Transfer con autista a Aosta · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Aosta con il prezzo in vista
Aosta organizza transfer su prenotazione a Aosta (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Aosta, ciascuna con la propria pagina
- Hostellerie Du Cheval Blancda 17,25 €5 min
- Amplifon Via Torino, Aostada 19,92 €7 min
- Omama Social Hotelda 19,92 €7 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Aosta, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Aosta e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Aosta
12,00 €
la tratta più economica
5 min
Aosta Valley Airport → Hostellerie Du Cheval Blanc
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Aosta, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aosta Valley Airport → Hostellerie Du Cheval Blanc2.5 km · 5 min17,25 €da
- Aosta Valley Airport → Amplifon Via Torino, Aosta3.6 km · 7 min19,92 €da
- Aosta Valley Airport → Omama Social Hotel3.6 km · 7 min19,92 €da
- Aosta Valley Airport → Duca D'Aosta Modern Retrò Hotel4 km · 9 min21,40 €da
- Aosta Valley Airport → Unita Sanitaria Locale delle Valle D'Aosta4.3 km · 8 min21,51 €da
- Aosta Valley Airport → Teatro Romano4.4 km · 8 min21,68 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aosta Valley Airport → Hostellerie Du Cheval Blanc | 2.5 km | 5 min | 17,25 € | Vedi dettagli |
| Aosta Valley Airport → Amplifon Via Torino, Aosta | 3.6 km | 7 min | 19,92 € | Vedi dettagli |
| Aosta Valley Airport → Omama Social Hotel | 3.6 km | 7 min | 19,92 € | Vedi dettagli |
| Aosta Valley Airport → Duca D'Aosta Modern Retrò Hotel | 4 km | 9 min | 21,40 € | Vedi dettagli |
| Aosta Valley Airport → Unita Sanitaria Locale delle Valle D'Aosta | 4.3 km | 8 min | 21,51 € | Vedi dettagli |
| Aosta Valley Airport → Teatro Romano | 4.4 km | 8 min | 21,68 € | Vedi dettagli |
All’interno di Aosta
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Aosta, con lo stesso prezzo fisso.
- Aosta Viale Europa → HB Aosta Hotel2 km · 5 min12,00 €da
- Aosta Viale Europa → Unita Sanitaria Locale delle Valle D'Aosta2.2 km · 5 min12,00 €da
- Aosta Viale Europa → Studio Medico Centre Ville1.9 km · 4 min12,00 €da
- Aosta Viale Europa → MegaMuseo – Museo Archeologico Contemporaneo0.6 km · 2 min12,00 €da
- Aosta Viale Europa → MAR - Museo Archeologico Regionale2.5 km · 6 min12,00 €da
- Aosta Viale Europa → Omama Social Hotel2.7 km · 7 min12,39 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aosta Viale Europa → HB Aosta Hotel | 2 km | 5 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Aosta Viale Europa → Unita Sanitaria Locale delle Valle D'Aosta | 2.2 km | 5 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Aosta Viale Europa → Studio Medico Centre Ville | 1.9 km | 4 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Aosta Viale Europa → MegaMuseo – Museo Archeologico Contemporaneo | 0.6 km | 2 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Aosta Viale Europa → MAR - Museo Archeologico Regionale | 2.5 km | 6 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Aosta Viale Europa → Omama Social Hotel | 2.7 km | 7 min | 12,39 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Aosta
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aosta Valley Airport
da 17,25 €Aeroporto
Località Les Iles, 13, 11020 Saint-Christophe AO
Vedi prezzi e prenota →Aosta Viale Europa
da 12,00 €Stazione
11100 Aosta AO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Bosses
da 55,99 €Stazione
11010 Saint-Rhémy-en-Bosses AO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Derby
da 47,69 €Stazione
11015 Derby-villaret AO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Etroubles
da 44,57 €Stazione
11014 Étroubles AO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Saint-Oyen S.S.27
da 49,00 €Stazione
11014 Saint-Oyen AO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Amplifon Via Torino, Aosta
da 12,56 €Ospedale
Via Torino, 35, 11100 Aosta AO
Vedi prezzi e prenota →Azienda USL Beauregard
da 22,19 €Ospedale
Via L. Vaccari, 5, 11100 Aosta AO
Vedi prezzi e prenota →Clinica st Pierre
da 18,86 €Ospedale
Località Breyan, 11010 Saint-Pierre AO
Vedi prezzi e prenota →Guardia Medica
da 65,25 €Ospedale
Vilage de Cogne, 11012 Cogne AO
Vedi prezzi e prenota →Medical Lab Aosta
da 14,26 €Ospedale
Frazione Pont Suaz, 87, 11020 Charvensod AO
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Beauregard
da 22,36 €Ospedale
Via L. Vaccari, 5, 11100 Aosta AO
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Aosta?
A Aosta e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Aosta
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Aosta?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Aosta?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Aosta?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Aosta, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto